Главная » Авто » Очередная Tesla влетела под грузовик. Кто остановит «слепой» автопилот?

Очередная Tesla влетела под грузовик. Кто остановит «слепой» автопилот?

В Детройте 11 марта Tesla Model Y, развив большую скорость, влетела под полуприцеп грузовой машины, после чего застряла под ним. Водитель и пассажир машины получили травмы разной степени тяжести.

Инцидент произошел в половине четвертого утра на пересечении улиц Вест-Форт и Уотерман. Сидевший за рулем молодой водитель в результате ДТП получил некоторые повреждения, но его жизни угрозы нет, а девушка, которая сидела рядом на пассажирском кресле, все еще находится в сложнейшем состоянии.

Власти расследуют происшествие и пытаются прервать целую серию ДТП при участии беспилотных автомобилей, не способных распознать препятствий массой до одной тонны.

 

У электрокаров Tesla давно появились проблемы с фиксацией подобных объектов, и случай в Детройте не является единичным. Пока неясно, включил ли водитель Model Y автопилот в то утро, но если бы система не работала, должен был включиться механизм автоматического торможения. Этого тоже не произошло.

А компания Tesla не собирается по каким-то причинам внедрять в свои электрокары лидары, способные решить проблему с распознаванием габаритных объектов.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...