Главная » Авто » Опубликован перечень автомобилей для расчета транспортного налога

Опубликован перечень автомобилей для расчета транспортного налога

Стал известен перечень автомобилей для расчета транспортного налога в этом году. Соответствующий документ опубликовали в Сети.

На сайте Минпромторга РФ выложили перечень легковых транспортных средств, стоимость которых превышает 3 000 000 рублей. Данный перечень будет использоваться для расчета транспортного налога в этом году.

Автомобили, которые ранее были в перечне, сохранились в нем, но к ним добавили и другие модели. Среди них — Skoda Kodiaq SportLine, Toyota Fortuner 2.8 Elegance, Citroen SpaceTourer Business Lounge XL, Peugeot Traveller Business VIP Long.

 

Налог на транспортные средства каждый год определяется с применением повышающего коэффициента — от 1.1 до 3. Это зависит от средней стоимости и года выпуска. Коэффициент 1.1 применяется для тех автомобилей, которые стоят от 3 до 5 миллионов рублей и успели прослужить не более 3 лет с момента выпуска. Коэффициент 2 — для авто стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей не старше 5 лет. Коэффициент 3 — для ТС стоимостью 10-15 миллионов рублей не старше 10 лет.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...