Главная » Авто » Опыт владения Hyundai Genesis II, 2015

Опыт владения Hyundai Genesis II, 2015

Автомобиль, о котором пойдет речь, со слов его владельца, у него далеко не первый, но из всех машин он принял решение поделиться опытом владения именно этой.

Комплектация. Машина – Hyundai Genesis, выпущенная в 2015 году, мощностью 249 л.с., с полным приводом и в комплектации Premium, с общей стоимостью около 2 миллионов 900 тысяч рублей.

Оценку своего автомобиля владелец проводил по тем категориям, которые имеют наибольшую важность для потребителей.

 

Комфорт, подвеска, управление, тормоза. В качестве положительных моментов можно упомянуть то, что модель становится оптимальным вариантом для тех, кто любит плавность и раскачку. Машина неплохо преодолевает все неровности наших дорог. Имеется небольшая раскачка, при движении по асфальту кажется, что едешь над ним, очень хорошие тормоза.

Hyundai Genesis

Минусами можно назвать достаточно валкий руль, с которым нельзя почувствовать остроты управления. Машина пригодна только для неторопливого движения и размеренного перестроения. В зимнее время года это может сыграть злую шутку, поскольку при разгоне в крутом повороте можно легко вылететь, все же длина машины равна 5 метрам.

Двигатель, коробка, полный привод. Коробка передач представляет собой 8-скоростной автомат, работающий плавно и мягко, своевременно переключающий передачи, отрабатывающий хорошо и практически незаметно.

Hyundai genesis

Шестицилиндровый мотор фактически, выдерживает заявленные 9 секунд разгона до 100 км/ч, но преимущество его не в этом, а в том, что разгон происходит на больших оборотах, когда скорость набирается довольно быстро, а вот при низких оборотах наоборот, все происходит очень медленно, что становится большим плюсом в пробках.

Потребление топлива является самым существенным минусом. По словам водителя, на автомобиле его комплектации машина не потребляет меньше 14,5 литров 95-бензина. Проверку на трассе владелец, по его словам, не выполнял, так как не любит ездить на дальние расстояния. Мотор не любит работать на холостых оборотах, последствием чего становится моментальное увеличение потребления топлива.

Руль и передняя панель

Внешний вид, вместимость, кузов. По словам владельца, внешность он оценил на 5+, именно своей неординарностью в потоке она его привлекла. Салон автомобиля хороший по вместимости, дающий возможность сидеть пассажирам комфортно, вне зависимости от места. Спорным минусом становятся габариты, не причиняющие особого дискомфорта, но иногда встать можно далеко не везде.

Салон

Электрическая часть. Особенностью комплектации Premium становится напичканность всякой всячиной, полезность которой не всегда уместна, а минусы состоят в том, что ненужного имеется в наличии, а платить за это приходится.

Наиболее спорными в плане полезности можно назвать функции подруливания и слежения. С одной стороны, она предохраняет от пересечения полосы, с другой, активно мешает нормальной рулежке.

Заключение. Особых существенных изменений, по мнению владельца, в машине не произошло, но общее впечатление от нее положительное.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...