Главная » Авто » Для чего нужны визитки

Для чего нужны визитки

 Так ли нужен маленький кусочек картона размером 90 х 50 мм. Может быть, можно обойтись без визитки, может быть это прошлый век?

Ни один человек не может жить в этом мире без общения с другими людьми. Встречаясь с клиентами, партнерами по бизнесу или просто придя в компанию, сначала мы представляемся — называем имя, фамилию, род наших занятий. 

В наше время записывать и хранить информацию стало просто и достаточно надежно с использованием любых цифровых носителей. Один из самых распространенных носителей информации – сотовый телефон. Вбил в контакты телефон нужного исполнителя или партнера, и он вроде бы под рукой, всегда рядом. А если телефон сломался или потерялся? Все: информация также потеряна, потеряны контакты, потеряны возможности!

Именно поэтому наряду со всеми электронными новинками и носителями информации визитная карточка wellgifts.kz/vizitki/ все также востребована, она все также необходима.

Правилом хорошего тона является наличие у человека личных или корпоративных (если он представляет компанию) визиток, которые не просто свидетельствуют о респектабельности обладателя.  Сейчас практически у каждого человека есть визитка: в традиционном бизнесе у директоров и специалистов предприятия, у сетевика, у творческих людей …  

Обоснования необходимости изготовления карточек

На самом деле визитная карточка делового человека с указанием его персональных данных имеет немаловажную роль при знакомстве. Представим ситуацию: Вы познакомились с новым человеком и предлагаете ему записать свои контакты. Он их записывает и не факт, что делает это в телефон, в ежедневник, или в блокнот. Чаще всего – на листке бумаги.  Во-первых, это трата времени, во-вторых, вполне возможно, что клочок бумаги может потеряться. Поэтому лучше всего будет, если при знакомстве вы обменяетесь визитками.

Вручение визитки подчеркивают Ваше уважительное отношение к собеседнику, который, ее принимая, избавлен от необходимости записывать на бумаге номер телефона/e-mail/адрес, или, в отсутствие времени, на ходу вбивать ваши данные в память мобильного.

Кроме этого, наличие визитки указывает на личное знакомство, и в соответствии с правилами делового этикета вы имеете все основания использовать контакт для дальнейшего развития деловых отношений. Поэтому можно сказать, что основная цель визитки – показать собеседнику уважение и продемонстрировать готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Для того, чтобы визитка выглядела достойно рекомендуется придерживаться некоторых правил, которые нужно знать при создании макета. До печати необходимо тщательно продумать, что написать на ней (о себе) и какие данные указывать.

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...