Главная » Авто » Ошибки при прикуривании аккумулятора

Ошибки при прикуривании аккумулятора

В зимнее время приходится все чаще обращаться к прикуриванию транспортных средств. Однако, некоторые автомобилисты совершают ошибки.

Перед тем, как приступать к процедуре прикуривания, нужно изучить инструкцию к автомобилю. Как правило, современные производители разрешают прикуривать свой автомобиль от чужого, но наоборот не всегда. Если что-то пойдет не так, то вся ответственность ляжет на плечи владельца.

Если современное авто после нескольких попыток пуска так и не заводится, дело не в севшей АКБ. Нужно искать неисправность, а не сажать батарею. Если АКБ действительно села, то стартер будет вращаться медленно или не придет в движение совсем. Если же он функционирует в нормальном режиме, то дело точно не в аккумуляторе.

 

Нельзя запускать прикуривать минивэн от малолитражки. Емкость донора должна быть больше, поэтому нерационально приводить в действие большой фургон от миникара. Еще одна ошибка заключается в неправильном подключении проводов. Если сначала включить минус, а потом плюс, то любое соприкосновение плюса и массы будет приводить к короткому замыканию.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...