Главная » Авто » Особенности и основные недостатки Nissan March 3 поколения с пробегом

Особенности и основные недостатки Nissan March 3 поколения с пробегом

Миниатюрный автомобиль японского производства Nissan March считается идеальным для активной эксплуатации в городской среде.

Отсутствие боковой поддержки спины водителя и пассажиров, а также довольно недолговечный материал обивки кресел

Модель имеет массу преимуществ, одним из которых являются габариты, дающие возможность без проблемно парковаться в городе, а также передвигаться в плотном автомобильном потоке. Один из владельцев рассказал обо всех нюансах данного автомобиля, озвучив их для того, чтобы потенциальные покупатели заранее знали «больные» места данной машины.

Тормозная система. Кроме того, что тормозная система в принципе не отличается большой эффективностью, многие владельцы жалуются на болезнь быстрого износа тормозных дисков. Доподлинно неизвестно, что является причиной этого недуга, но он определённо есть. Решается проблема просто — банальная замена изношенного узла.

 

На солнце или после сильного прогрева салона зимой, пластик торпедо начинает неприятно пахнуть

Печка салона тоже является не самым сильным местом автомобиля. В холодное время года водитель столкнулся с тем, что в салоне было холодно. Проведенные ремонтные работы не помогли решить проблему и добиться тепла в салоне не удалось. Именно поэтому возможности передвигаться в машине раздетым зимой нет.

Обогреть салон не получается даже несмотря на его маленький размер. Водители неоднократно сталкивались с проблемой непроизводительности печки, обсуждая ее на форумах. Единственным способом решить вопрос может стать полная замена печки и установка аналога. Вот только это требует дополнительных довольно больших затрат.

На механических коробках передач 5-я скорость очень короткая, из-за чего мотор постоянно работает на повышенных оборотах

Трапеции дворников. Практически каждый подержанный авто этой модели имеет проблему разрушения и неправильной работы дворников переднего стекла. Вызвано это низким качеством трапеции механизма стеклоочистителей, которые сильно подвержены коррозии и деформации во время работы. Исправить положение можно только полной заменой узла.

Шумоизоляция является еще одним негативным моментом, на который владелец обращает внимание. Мало того, что кузов выполнен из тонкого железа, так салон еще и пропускает всевозможные звуки с улицы, что делает езду малоприятной. Конечно, можно проклеить дополнительный изоляционный слой, вот только это не поможет решить проблему, так как избавиться от звуков полностью явно не удастся.

Маленькое багажное отделение сложно назвать недостатком, учитывая общие габариты автомобиля. Но, так или иначе, это нюанс, на который нужно обратить внимание. Багажное отделение позволяет разместить сумки с продуктами, а вот перевезти крупногабаритные грузы явно не получится.

А, впрочем, за год активной эксплуатации владелец ни разу не задавался целью использовать багажник для перевозки подобных предметов, так как проще воспользоваться услугами доставки и не портить пластик в своем автомобиле, а также нагружать его.

Не очень качественные фары, частой проблемой которых является попадание влаги внутрь узла и разрушение отражателей

Заключение. В целом, компактный городской автомобиль является очень востребованным на российском рынке. Мотор и коробка передач надежные, поэтому нареканий к их работе не возникает. Владелец признается, что все указанные недостатки не оттолкнули его и он продолжает активно эксплуатировать модель, не желая продавать в ближайшее время.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...