Главная » Авто » Почему не надо оставлять в автосервисе старые запчасти после ремонта?

Почему не надо оставлять в автосервисе старые запчасти после ремонта?

Водителям желательно забирать обратно с собой старые запчасти в автосервисе, когда там выполнялся ремонт их автомобилей. Одна из причин — их можно неплохо продать.

Если водитель не является опытным и не разбирается хорошо в машине, то на СТО с легкостью увидят в нем любителя. Недобросовестные работники попытаются навязать некоторые услуги, к примеру, замену определенных компонентов, которые якобы испортились. Чтобы убедиться, что определенный узел снят с машины, а вместо него установили другой, необходимо забрать старые детали.

Транспортные средства на вторичном рынке очень востребованы, а покупатели смотрят всегда, когда был пройден техосмотр. Если продавец говорит, что некие компоненты он менял во время использования, то от него могут потребовать доказательств. Именно здесь и пригодятся старые компоненты.

 

Еще одна причина их реализация. Некоторые частники скупают нерабочие детали, затем восстанавливают их и перепродают всем желающим. В связи с этим спрос на б/у запчасти, но обновленные, все еще высок.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...