Главная » Авто » Подразделение SRT продолжит заниматься электрификацией моделей

Подразделение SRT продолжит заниматься электрификацией моделей

По заявлению главы марок Chrysler, а также Dodge, подразделение SRT, занимающееся выпуском «заряженных» моделей, продолжит своё существование. Для этого нужно пережить реорганизацию, а также сделать упор на электрификацию.

Ещё в феврале стали появляться слухи, что автомобильный концерн Stellantis собирается распустить подразделение SRT. Но Тим Кунискис, являющийся главой бренда Dodge, а также исполняющим обязанности главы Chrysler, заявил, что дела обстоят не так.

Однако, чтобы выжить, SRT должна пройти через реорганизацию, а также взять направление в сторону электрификации. Кунискис отметил, что выпуск гибридных версий либо электрокаров не схож с производством авто с ДВС. Поэтому стратегия SRT утратит свою актуальность. По словам Кунискиса, с электрификацией очень сложно сделать модификацию SRT по причине некоторых ограничений, которые связаны с АКБ, а также центром тяжести.

 

Реорганизация команды не повлияет на название подразделения. Буквы SRT будут и дальше использоваться на автомобилях брендов Dodge, Ram, Jeep.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...