Главная » Авто » Правила выбора камеры заднего вида?

Правила выбора камеры заднего вида?

Эксперты рассказали, как правильно выбирать и устанавливать камеры заднего вида. Устройство следует фиксировать так, чтобы оно меньше пачкалось и не теряло угол обзора.

По мнению специалистов, камеру лучше закреплять над номерным знаком. В этом случае крышка багажника будет защищать устройство от грязи, а также пыли. При этом обзору автомобилиста ничего не мешает.

При выборе камеры следует понимать, что блютуз-гаджеты являются очень удобными. Для них не требуется покупать отдельный монитор, так как изображение может передаваться непосредственно на смартфон. При этом не стоит забывать, что в таких камерах может периодически пропадать сигнал.

 

Лучше выбирать устройства с обзором в 120 – 160 градусов. Для хорошей четкости картинки стоит использовать монитор с высоким разрешением. Эксперты не советуют выбирать камеры меньше 480 рх, так как на дисплей будет передаваться искажённое изображение.

В случае парковок в ночное время лучшим вариантом станут камеры с CCD-матрицей, обладающей высокой светочувствительностью. При выборе устройства стоит помнить о степени защищенности его от действия воды и пыли.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...