Главная » Авто » Представительский седан Audi A8

Представительский седан Audi A8

Audi A8 представляет собой флагманскую версию седана, относящегося к представительскому классу, первая модель которого вышла в 1994 году.

Сейчас актуальной является модификация пятого поколения, которая вышла в 2017 году, и еще не подвергалась процедуре рестайлинга.

Внешность. Впереди внушительная решетка радиатора, а в задней части – фонари с трехмерным дизайном, соединенные в одну линию.

 

Эстетику в стандартной версии автомобиля класса «Люкс» создают плавные ровные линии без каких – то украшений. Спортивный же характер модели подчеркивается воздуховодами увеличенной ширины в передней части, изящными спойлерами и обвесами в задней.

Audi A8

Одной из главных особенностей этой модели автомобиля становится следующее:

  • Установленные в качестве опции матричные светодиодные фары;
  • Большое число сегментов, позволяющих более точно позиционировать и лучше осветить темные области;
  • Задние фонари, позволяющие отрегулировать уровень яркости светодиодов.

Новая модель Audi A8

Машина имеет такие параметры: длина — 5172 мм, ширина — 1945 мм, высота — 1473 мм, колёсная база — 2998 мм.

Оформление интерьера. Отделка салона выполняется в полном соответствии с его статусом – в нем все достаточно стильно, дорого и лаконично. Число кнопок сведено к минимуму, и практически отсутствуют органы управления и приборы в том виде, в котором они привычны для большинства автомобилистов.

Отделка салона выполняется в полном соответствии с его статусом – в нем все достаточно стильно, дорого и лаконично.

В конструкцию машины входит сенсорный экран для бортового компьютера. Кроме того, в конструкции есть отдельные экраны управления системой климатического контроля и мультимедиа (для пассажиров). Последний располагается в подлокотнике в задней части машины.

Audi A8 передняя панель

На передней панели, а также дверях, имеются деревянные элементы украшения. В качестве опции, доступна подсветка в виде фона и контура, кресла с возможностью настройки под себя, и многое другое.

Технические характеристики. В качестве силовой установки на автомобиле могут использоваться три мотора, со следующими параметрами:

  • Дизельный 45 TDI. Объём — 3 л, мощность — 249 л.с., крутящий момент — 600 Н·м, разгон 0-100 км/ч — 6,5 с, средний расход — 6,6-7,3 л/100 км;
  • Бензиновый 55 TFSI. Объём — 3 л, мощность — 340 л.с., крутящий момент — 500 Н·м, разгон 0-100 км/ч — 5,6 с, средний расход — 7,7 л/100 км;
  • Бензиновый 60 TFSI. Объём — 4 л, мощность — 460 л.с., крутящий момент — 660 Н·м, разгон 0-100 км/ч — 4,4 с, средний расход — 9,9-10,1 л/100 км.

В любой комплектации машина оборудована полноприводной трансмиссией с автоматической коробкой передач.

Заключение. Как в любой современной машине, в Audi A8 реализовано большое количество новых технологий. С ними намного легче решаются любые задачи в поездке, вне зависимости от её продолжительности.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...