Главная » Авто » При производстве электромобилей Volkswagen сосредоточится на сокращении затрат и повышении прибыли

При производстве электромобилей Volkswagen сосредоточится на сокращении затрат и повышении прибыли

Volkswagen к концу десятилетия стремится стать крупнейшим производителем электрокаров. Вследствие этого стоит ожидать больших структурных изменений в бизнесе фирмы, а также всей отрасли в общем.

Автобренду придётся уменьшить затраты, а также увеличить инвестиции. При этом компании придется прибегнуть к сокращению персонала. В текущем году планируют продать приблизительно миллион электрокаров.

Volkswagen в прошедшем году смог в 3 раза увеличить реализации авто, которые оснащаются тяговыми электромоторами. В итоге продали 371 407 экземпляров машин. По итогам 2021 г. фирма собирается реализовать не меньше миллиона электрических машин.

 

В текущем году автобренд намерен довести годовую операционную прибыль до 5‒6,5 процентов. Компания к середине десятилетия планирует повысить этот показатель до 7‒8%. Volkswagen для этого вынуждена будет в 2023 г. уменьшить затраты на два миллиарда евро.

В данном случае сокращение составит 5 процентов в сравнении с прошлым годом. Автомобильный концерн собирается за данный период понизить затраты на материалы на семь процентов.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...