Главная » Авто » Прибыль Hyundai упала после отзыва Kona EV

Прибыль Hyundai упала после отзыва Kona EV

После того, как корейский автобренд Hyundai был вынужден объявить большой глобальный отзыв своих автомобилей, под который попали в основном электрические модели Kona, операционная прибыл компании резко снизилась, особенно в последнем квартале прошлого года. В то же время большую часть расходов по отзывной кампании взяла на себя LG Chem.

По имеющимся данным, LG возьмет на себя 70 % предполагаемых затрат в размере 900 миллионов долларов. По всему миру отзовут около 82 тысяч автомобилей Kona, в которых будут заменены аккумуляторные системы.

Чо Хен Рюль, аналитик Samsung Securities, считает, что растраты компании LG окажутся немного меньшими — 62% от общей суммы. Hyundai и LG Chem, чья компания LG Energy Solution производит батареи, отказались комментировать то, как были разделены затраты.

 

Отзыв Kona станет самым массовым в истории производителя, связанным с заменой батарей автомобилей. К тому же Hyundai попал под внимание всех конкурентов, которые наблюдали, как в данном случае затраты на замену комплектующих разделят между собой партнеры. LG Chem, к слову, в последнем квартале сократила операционную прибыль более, чем на 80 процентов до 119 миллиардов вон.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...