Главная » Авто » Red Bull Racing справилась с проблемами прошлого сезона

Red Bull Racing справилась с проблемами прошлого сезона

Алекс Элбон прокомментировал ситуацию с началом нового сезона. Стало известно, что проблемы, с которыми команда столкнулась в прошлом году, успешно решены.

Напомним, что в прошлом сезоне Red Bull Racing понадобилось некоторое время, чтобы исправить все имеющиеся проблемы с аэродинамикой. За это время команда Mercedes сумела оторваться вперед. Резервный пилот команды Алекс Элбон заявляет, что в этом сезоне машина покажет свою динамику уже на старте.

Многие моменты изучались на симуляторе зимой. У прошлогодней были свое недочеты, поэтому пришлось работать над управляемостью. В этом году команда планирует выбиться в лидеры уже на первой гонке в Бахрейне.

 

Большую часть работы удалось реализовать в конструкции RB16B. Когда на трассу выходит новый автомобиль, первым делом нужно убедиться в том, что все старые проблемы решены. Судя по первым впечатлениям от заездов у команды это получилось.

Пока что Элбон обкатывает новую машину и прислушивается к советам гонщиков, чтобы в дальнейшем более качественно работать на симуляторе.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...