Главная » Авто » Renault поделился мотором с новой Lada Niva

Renault поделился мотором с новой Lada Niva

Стало известно, что «французы» планируют пересмотреть моторную линейку обновленной Lada Niva. Однако, изменение будет не в лучшую сторону.

Новая Lada Niva на платформе CMF-B должна быть выпущена к 2024 году. Однако, уже сейчас автолюбители настроены к ней скептически. Все потому, что производитель долгое время не хотел пересматривать моторную линейку. Новое руководство АвтоВАЗ строит план, как обезопасить Duster от конкурента, который во втором поколении станет более дешевым.

В Renault не могут полностью отказаться от модернизации линейки агрегатов в Lada. Работа над новинкой активно ведется. Уже известно, что второе поколение Lada Niva будет построено на новой платформе. В оснащении будет предусмотрен турбированный мотор на 1.33 литра, который разрабатывался вместе с Daimler. Кроме того, все еще будет предлагаться ВАЗовский двигатель на 1.8 литра, мощностью 122 л.с. Главная странность состоит в том, что турбомотор на французских автомобилях имеет мощность 150 л.с., а для Lada его отдача составит всего 130 л.с.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...