Главная » Авто » Российских автомобилистов могут оштрафовать за автомобильные шторки и сетки

Российских автомобилистов могут оштрафовать за автомобильные шторки и сетки

В ГИБДД напомнили, что в случае неправильного использования автомобильных каркасных сеток и шторок, автомобилистам грозит штраф. При этом могут скрутить номера и изъять СТС.

В РФ у автолюбителей становятся популярными шторки и сетки. Речь идет об альтернативе обычной тонировке. Эксперты отмечают, что они мешают обзору. Вследствие этого в ПДД было уделено особое внимание тому, как их правильно использовать. Эти элементы запрещают устанавливать на боковые передние стекла. При этом предусмотрен административный штраф на сумму в 500 руб.

Сотрудники ДПС могут изъять на месте шторки, которые неправильно установлены. Также полицейский имеет право потребовать устранить нарушение на протяжении десяти дней. В ином случае прекратят регистрацию транспортного средства.

 

Эту радикальную меру приняли по той причине, что такие изменения в конструкции транспортного средства являются нарушением. Если автомобилист не захочет демонтировать эти элементы после первого предупреждения, его оштрафуют на 5 000 руб. Также у водителя могут забрать водительское удостоверение на срок до 3 месяцев.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...