Главная » Авто » Российский вездеход «ШЕРП» застрял во время езды в Техасе

Российский вездеход «ШЕРП» застрял во время езды в Техасе

Как известно, уникальная российская версия вездехода «ШЕРП» способна преодолевать самые различные и сложные препятствия на российских дорогах.

Эксперты решили разобраться, как авто будет вести себя на американских трассах, а особенно в грязи и болоте. В Сети опубликовали видео, на котором видно, как «ШЕРП» в Техасе застрял во время езды в условиях пересеченной местности.

Уникальная модель снегоболотохода «ШЕРП» разработана инженером и спортсменом Алексеем Гарагашьяном. Отечественный вездеход получил в длину – 3 400 мм, в ширину – 2 500 мм, в высоту – 2 300 мм.

 

Авто способно преодолевать всевозможные преграды, высотой до семидесяти сантиметров. Транспортное средство может плавать, а также передвигаться по разным поверхностям за счёт 63-дюймовых шин и системы подкачки колёс.

«ШЕРП» получил четырехцилиндровый 1,5-литровый дизельный двигатель на 44 л.с. и пятиступенчатую механическую коробку передач. Модель комплектуется пневмоциркуляционной подвеской, поворотным механизмом с фрикционами, а также раздельным дисковым тормозом.

Транспортное средство по суше передвигается со скоростью в 45 км/час. По воде внедорожник разгоняется до 6 км/час.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...