Главная » Авто » С 1 мая автомобилисты в РФ смогут покупать и продавать машины через «Госуслуги»

С 1 мая автомобилисты в РФ смогут покупать и продавать машины через «Госуслуги»

Покупать и продавать автомобили, пользуясь порталом «Госуслуги», российские автомобилисты смогут уже с 1 мая текущего года.

Незарегистрированным пользователям для осуществления сделки нужно будет пройти процесс регистрации, заполнив стандартную форму, размещенную на сайте. Продавать и покупать автомобили через портал очень просто. Это позволит не только сэкономить время, но и убедиться в безопасности сделки, так как она будет заранее проверяться с помощью базы ГИБДД.

Заключать договоры о покупке и продаже машин жители Кубани и других регионов России смогут на портале Госуслуг, это следует из приказа Министерства цифрового развития. Правовой статус сделки будет приравниваться к заполнению письменных документов. Такой способ покупки автомобилей давно активно используется в других странах, но на российском рынке будет использоваться впервые.

 

Продавцу машины нужно подать заявление на сайте, собрав перед этим все необходимые документы на транспортное средство: ПТС, СТС и полис ОСАГО на имя предыдущего владельца.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...