Главная » Авто » Самые популярные авто российских мегаполисов

Самые популярные авто российских мегаполисов

В первом квартале этого года на российских дорогах появилось 346.5 тысяч новых легковых авто. Почти четвертая их часть, а это 83 000, была поставлена на учет в пяти крупнейших городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

В Москве отмечен спрос на Kia Rio (2.8 тысяч), Hyundai Creta (1.9 тысяч), Solaris (1.6 тысяч). Четвертое и пятое места заняли Volkswagen Polo и Tiguan. Стоит отметить, что эти две модели в этом году стали покупаться хуже.

В Санкт-Петербурге показатели аналогичные, различается только количество проданных авто: Kia Rio (1.1 тысяч), Hyundai Creta (1 тысяча), Solaris (852). Далее следуют Tiguan и Polo.

 

В Новосибирске автолюбители выбирают Hyundai Creta и Solaris, следом идет Kia Rio. На четвертом места – Toyota RAV4, пятое место у LADA Granta.

Жители Екатеринбурга отдают предпочтение отечественным авто. Здесь на первом месте – Lada Vesta, а на втором LADA Granta. На третье место по продажам вышла модель Hyundai Creta. Четвертое место у Kia Rio, а пятое у VW Polo.

В Нижнем Новгороде наибольшей популярностью пользуется Kia Rio, далее следует Hyundai Creta и Lada Vesta. Четвертое место у LADA Granta, на пятом – Solaris.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...