Главная » Авто » Самые популярные модели компании Tesla

Самые популярные модели компании Tesla

Компания Tesla во всем мире известна в качестве прогрессивного производителя. Именно под этой маркой на рынок начали выходить электрокары. Tesla стала первой в истории компанией, которая в выпуске электромобилей преодолела 7-значное число. Несмотря на то, что все модели заслуживают отдельного внимания, есть и такие, которые сумели оказать большое влияние на развитие автомобильной промышленности.

Tesla Roadster

Tesla Roadster. Самый первый автомобиль марки Tesla был представлен в 2006 году, но его серийную сборку запустили только через 2 года. Всего за 4 года было произведено чуть больше 2500 экземпляров, стоимость которых превышала 100 000 долларов. Tesla Roadster создавали на базе Lotus Elise. Разгон до отметки 100 км/ч осуществлялся за 4 секунды, а максимальная скорость ограничивалась 200 км/ч. В 2018 году личный Roadster Илона Маска отправили в космос на ракете.

Tesla Model S. Этот лифтбек появился на конвейере в 2012 году и выпускается сегодня. Через несколько лет после выхода электрокара на рынок, его продажи насчитывали уже десятки тысяч экземпляров. Именно появление Model S связано с началом развития сети зарядных станций Supercharger. Модель имеет и доступные версии на рынке за 70 000 долларов, и более роскошные комплектации.

Tesla Model X

Tesla Model X. В год запуска Model S был представлен прототип первого кроссовера компании. Серийное производство началось только в 2015 году. Главная особенность модели — необычная конструкция задних дверей. Они имеют сгиб с изменяемым углом, что позволяет парковаться даже в самом узком пространстве. Топовая комплектация модели оснащается силовой установкой, мощностью 772 л.с. Разгон до 100 км/ч осуществляется за 3.2 секунды.

Tesla Model 3. Автомобиль дебютировал 5 лет назад. Премьера состоялась в марте 2016 года, и уже через 2 дня после этого было оформлено свыше 200 000 заявок. К середине 2017 года число заказов перешло отметку 1 000 000.

Tesla Model Y. Компактный кроссовер компании, который дебютировал совсем недавно. В топовой версии модель оснащена установкой, которая позволяет разгоняться до 100 км/ч всего за 3.5 секунды. Максимальная скорость автомобиля достигает 250 км/ч. Запас хода на полном заряде достигает 450 км.

 

Tesla Cybertruck

Tesla Cybertruck. Самая ожидаемая новинка компании Tesla. О Cybertruck сочиняют песни, записывают клипы и делают пародии на них. Главное отличие автомобиля — его нестандартные формы, которые являются непривычными для большинства автомобилистов. Многие скептически относятся к проекту, но руководство Tesla не откладывает его развитие на долгий срок. Илон Маск неоднократно делился со своими подписчиками о ведущихся работах. Известно, что кузов электрокара сделан из стали для космических ракет. Именно внешность автомобиля стала предметом постоянных споров о целесообразности выхода модели на рынок. Внешний вид — не единственное, чем сможет зацепить этот электрокар. У компании в рукаве есть еще несколько козырей, которые затронут технические особенности и динамику автомобиля.

Итог. Компания Tesla – лидер среди производителей электрокаров. Компания за небольшой срок успела вывести на рынок много моделей, каждая из которых имеет свою роль.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...