Главная » Авто » Сегодня дебютирует электрический кроссовер Volkswagen ID.6

Сегодня дебютирует электрический кроссовер Volkswagen ID.6

Немецкая компания Volkswagen презентовала новый электрический кроссовер ID.6, который пока будет продаваться на территории Китая. Появились данные о технических параметрах новинки.

Volkswagen ID.6 третий электрокар из одноименного семейства немецкого бренда, который отличается от «тройки» и «четверки» более крупными размерами. Новинка будет продаваться пока лишь в пределах Китая, но не исключается поставка и на другие рынки. Машину будут продавать в Поднебесной в двух комплектациях с почти одной и той же механикой, но разным дизайном.

Volkswagen ID.6 прошел процесс омологации в Китае еще в минувшем году. Позже о некоторых подробностях немецкого электрокара рассказал местный Минпром. Известно, что длина автомобиля достигает 4 876 мм: он длиннее на целых 300 мм предшественника ID.4. Колесная база следующая: 2 965 мм (+200 мм). Под капотом модели располагается электроагрегат, с отдачей 177/201 л.с. в базовой версии. Появится в дилерских центрах комплектация с 305-сильным электромотором и разгоном до первой «сотни» за 6,6 секунды.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...