Главная » Авто » Составлен ТОП-5 японских кроссоверов, которые оказались не нужны россиянам

Составлен ТОП-5 японских кроссоверов, которые оказались не нужны россиянам

В линейке практически каждой автомобилестроительной компании есть модели-бестселлеры, а есть те, что по каким-то причинам остаются незамеченными покупателями. Эксперты интернет-портала NJCar.ru составили собственный ТОП-5 японских кроссоверов, которые не стали востребованными у россиян.

Автопром Японии и Германии считается едва ли не эталоном качества и надёжности, но это вовсе не значит, что «взлетает» абсолютно каждая представленная новинка. На рынке России можно найти как минимум пять авто от японских производителей с провальными продажами. На первом месте оказался кроссовер Pilot от компании Honda. Авто стоимостью 3,74-4,53 млн рублей не спешат покупать россияне, а потому по итогам минувшего года объём реализованных дилерами кроссов лишь немного превысил 270 единиц.

На второй и третьей строчке ТОПа оказавшихся не нужными в России SUV названы модели от Subaru — Outback и XV. Первый в прошлом году разошёлся тиражом в 460 экземпляров, второй – 660 единиц. Стоит отметить, что ценники на эти авто не самые высокие – от 2,07-3,04 млн руб.

 

Четвёртая и пятая строка рейтинга достались авто из модельного ряда японского бренда Suzuki — SX4 и Jimny. Цена первого кросса в нашей стране стартует от 1,34 млн руб., а объём прошлогодних продаж варьируется в районе 1,2 тыс. экземпляров. Suzuki Jimny, оснащённый 102-сильным атмосферным мотором объёмов 1,5 литра, в 2020 году продан в количестве 1,28 тыс. единиц.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...