Главная » Авто » Составлен ТОП лучших автомобилей по мнению покупателей

Составлен ТОП лучших автомобилей по мнению покупателей

Эксперты американской некоммерческой организации Consumer Report традиционно ежегодно составляют ТОП лучших автомобилей по мнению покупателей. Этот год не стал исключением и недавно стали известны модели, вошедшие в число наилучших.

При составлении ТОПа эксперты руководствуются несколькими критериями, в том числе учитывается экологичность автомобиля, уровень надёжности и безопасности, а также то, насколько им удовлетворены владельцы. Каждый пункт оценивается определённым количеством баллов, которые далее суммируются и на основе этого уже составляется рейтинг. Кстати, речь в данном случае идёт исключительно о марках и моделях, доступных для покупки на рынке США.

Итак, лидером ТОПа среди брендов в этом году стала японская Mazda, чьи автомобили по совокупности факторов смогли набрать 80 баллов, а вторая строка досталась немецкой компании BMW, всего на два балла отстающей от победителя. Автомобили марок Porsche и Subaru набрали по 76 баллов, то есть, разделили между собой третье место ТОПа.

 

По 75 баллов получили марки Honda и Lexus, Chrysler получил 74 балла, Buick – 72, Genesis – 66, а Lincoln – 53. Назвали эксперты также лучшие автомобили, по мнению покупателей, в разных сегментах. К примеру, среди электрокаров несомненным лидером назвали Model 3 от Tesla, Subaru Forester снова стал лучшим компактным кроссом, а Mazda CX-30 – субкомпактным. В категории гибридов победа досталась Toyota Prius, трёхрядных внедорожников — Kia Telluride, пикапов — Honda Ridgeline.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...