Главная » Авто » Спрос на люксовые авто с пробегом в России вырос на 24% по итогам марта 2021 года

Спрос на люксовые авто с пробегом в России вырос на 24% по итогам марта 2021 года

Аналитики рассказали, как продавались подержанные авто класса люкс в РФ в марте текущего года. Общее количество сделок, произведенных на вторичном авторынке, составило 200 экземпляров, что на 24,2% лучше прошлогодних показателей.

На первом месте по количеству заключенных сделок оказался Mercedes-Benz Maybach, показавший результат продаж в количестве 67 экземпляров. Вторая позиция досталась бренду Bentley. Марка реализовала 52 машины, что составляет 26,2 процента от общего количества всех сделок. Третья ступень досталась итальянской фирме Maserati. За март дилеры сбыли 31 транспортное средство.

Четвертое место занимает люксовая марка Rolls-Royce. За отчетный период автолюбители приобрели 25 автомобилей фирмы. ТОП-5 замыкает производитель суперкаров Lamborghini с показателем продаж в 14 единиц.

 

Рассматривая географию продаж, стоит отметить, что лидирующее место в этом случае занимает Москва – 102 шт. Вторая позиция досталась Московской области – 25 шт. Третье место отдали Санкт-Петербургу с показателем – 18 шт.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...