Главная » Авто » Стала известна стоимость гибридной версии Hyundai Tucson

Стала известна стоимость гибридной версии Hyundai Tucson

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai выводит на европейский рынок гибридную версию обновлённого компактного кроссовера Tucson. Стоимость новинки для рынка Великобритании уже объявлена.

Кроссовер Hyundai Tucson PHEV предложен для покупки в исполнениях Premium и Ultimate. Стоимость «младшей» комплектации стартует от 39,33 тыс. фунтов стерлингов, что по актуальному курсу эквивалентно 4,04 млн руб. Минимальный ценник топового исполнения гибридной версии кросса немногим выше – от 42 тысяч фунтов, или 4,32 млн руб.

Hyundai Tucson оснащается гибридной силовой установкой на основе 4-цилиндрового турбонаддувного бензинового ДВС рабочим объёмом 1,6 литра, дополненного электрическим мотором и установленной под кузовом аккумуляторной батареей на 13,8 кВт⋅ч. Суммарная отдача гибрида 261 «лошадь» (350 Нм), работает установка в паре с 6-диапазонной АКПП и системой полного привода. Запас хода на электротяге равен примерно полусотне километров.

 

В число оснащения гибридного Hyundai Tucson входит светодиодная оптика, функция бесключевого доступа, ряд систем активной и пассивной безопасности, в том числе предотвращения столкновений, удержания в полосе движения и других. В «старшей» комплектации появляется кожаная отделка руля, беспроводная зарядка, камера заднего вида, двухзонный климат-контроль, мультимедиа с сенсорным экраном диагональю 10,25 дюйма и цифровая «приборка» аналогичного размера.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...