Главная » Авто » Стало известно, когда появится нова модель Lexus LX

Стало известно, когда появится нова модель Lexus LX

Премьера новой модели Lexus LX запланирована на конец этого года. Новинка по своей сути будет представлять собой более укомплектованный и богато отделанный аналог Toyota Cruiser.

Модель похвастается дорогостоящей отделкой, сервоприводами и сложными электронными гаджетами, шасси и агрегатами с настоящей внедорожной версии с большим запасом прочности, постоянным полным приводом с тремя блокировками.

Новая модель LX оснащается бензиновой 5.7-литровой «восьмеркой» семейства UR. Также предлагается модификация с гибридным современным приводом LX500h. Для дизельной версии LX500d предусмотрен 3,3-литровая 6-цилиндровая установка с гибридным приводом. LX600 получил 3,5-литровую «турбошестерку», форсированную до 422 «лошадей».

 

Приём заказов на новую модель Lexus LX должен начаться в октябре. В сравнении с моделью текущей генерации, стоимость на новинку увеличится на 8-10 процента. Версия прошлой генерации на отечественном авторынке стоит от 7,291 млн. руб. за версию с 4,5-литровой турбодизельной силовой установкой.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...