Главная » Авто » Стартап NIO скоро выведет свой кроссовер на рынок Европы

Стартап NIO скоро выведет свой кроссовер на рынок Европы

Китайский стартап NIO активно выходит на рынок Норвегии. В этой стране фирма станет продавать электрический кроссовер ES8.

NIO 11 июня сообщила о получении сертификата одобрения типа транспортного средства на электромобиль ES8, что очень важно для китайского бренда, который намерен продавать свою продукцию в Европе. Кроссовер зарегистрировали по вступившему в силу в прошлом году регламенту ЕС 2018/858. Согласно ему, машина получила одобрение всех компонентов, систем и некоторых технических узлов по завершению специалистами соответствующей проверки.

О намерении работать на рынке Норвегии NIO заявил еще в мае. Акцент делается на ES8, реализация которого начнется ближайшей осенью. Недорогие комплектации EC6 и ES6 временно не станут поставляться в Скандинавию, но флагманский седан ET7 появится уже в следующем году. Электрический паркетник NIO ES8 получил официальное разрешение поставляться во все государства ЕС. Стартап откроет свой первый дилерский пункт в Осло в сентябре, до завершения 2022 года их количество увеличится до четырех.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...