Главная » Авто » Старую раллийную Subaru Impreza Ричарда Бёрнса продали за 63 000 000 рублей

Старую раллийную Subaru Impreza Ричарда Бёрнса продали за 63 000 000 рублей

В рамках британского портала Collecting Cars продали старую раллийную Subaru Impreza. Этот автомобиль называют самым оригинальным WRC в мире.

В чемпионате двухтысячного года на этом транспортном средстве выступал знаменитый автогонщик Ричард Бёрнс. За эту модель новому автовладельцу пришлось отдать 610 000 фунтов стерлингов. Это составляет около 63 000 000 руб.

Машину сохранили такой же, какой она принимала участие в трех чемпионских гонках 2000 года. Ричард Бёрнс на этой Impreza смог в одной гонке занять четвёртую позицию. Во втором соревновании он не смог финишировать. А вот в третьей гонке, которая проходила на территории Великобритании, спортсмен пришёл первым.

 

До окончания чемпионата транспортное средство было продано в частную коллекцию. Сразу после заключительной гонки авто отправилось к новому владельцу, который решил не восстанавливать автомобиль. Он захотел сохранить модель с разными небольшими повреждениями, которые были поучены в гонках. Поздней машину перепродали.

Второй хозяин владел автомобилем в течение трёх лет. Он сохранил аутентичный вид гоночного авто, однако привёл его в надлежащий вид в техническом вопросе. Для восстановления модели было потрачено 50 000 фунтов стерлингов (5 000 000 руб.).

Поздней Impreza на 300 «лошадей» принимала участие в разных демонстрационных заездах и выставках. Сегодня эта версия Subaru Impreza представляет собой самую дорогую модель бренда.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...