Главная » Авто » Стоит ли приобретать обновленный Lada Largus

Стоит ли приобретать обновленный Lada Largus

В январе 2021 года на предприятии в Тольятти на конвейер запустили обновленный универсал Lada Largus. Автомобиль, несмотря на предположения многих, остался в бюджетном ценовом сегменте. Отличается просторностью и надежностью, так как строится на платформе B0. Техническая часть новинки прежняя, а это означает, что автомобиль не избавили от старых болячек. Рассмотрим, на что следует обратить внимание во время приобретения обновленного Lada Largus.

Largus является популярным автомобилем на рынке России. Даже на вторичке он пользуется определенным спросом и быстро уходит с рук. Остается надеяться, что интерес к модели не пропадет ближайшие несколько лет, ведь в этот раз производитель решился на основательный рестайлинг. Покупателю, в свою очередь, следует обращать внимание не только на обновленный внешний вид.

Кузов. ЛКП у модели всегда было прочным. Даже автомобили в возрасте 6-8 лет не сталкивались с проблемами, связанными с коррозией. Однако, переднюю часть рестайлинговой версии лучше оборачивать защитной пленкой, чтобы камни не оставляли после себя следы на бампере и капоте.

 

Двигатель. В 2017 году автомобиль оснастили силовыми агрегатами ВАЗ-11189 на 87 л.с. и ВАЗ-21129 на 106 л.с. До сих пор они представлены в линейке. Среди главных проблем, которые возникают во время эксплуатации, можно выделить качество комплектующих, а именно водяного насоса и приводного ремня. У старшего мотора часто может заклинивать клапан вентиляции картера, поэтому систему нужно периодически проверять и прочищать. Ресурс обоих моторов находится в пределах 200 000 км.

Ходовая часть. Слабыми местами в подвеске являются опоры рычагов и рулевые наконечники, которые служат около 50 000 км. Ресурс шаровых опор достигает 100 000 км, что совсем неплохо для современного автомобиля. В целом, ходовая часть автомобиля надежная. Конечно, все в итоге зависит от владельца. Есть такие автомобилисты, которые пылинки сдувают с транспорта и не забывают про периодическую диагностику, а другие даже не видят смысла сбрасывать скорость перед лежачими полицейскими, не говоря уже о прохождении осмотра.

Брать или нет. Напомним, что модель Lada Largus впервые появилась на рынке в 2012 году. За это время автомобиль оснастили отечественными силовыми установками. Кроме того, на рынке появилась версия Cross, а после производитель провел небольшой рестайлинг. За долгое существование на рынке России Largus получила статус надежного транспорта, который может прослужить владельцу более 10 лет. Остается надеяться, что после рестайлинга автомобиль не упадет в глазах автолюбителей.

Итог. Обновленный Lada Largus официально запущен в производство. Автолюбители могут присматривать к новинке и принимать решение — приобретать надежный автомобиль, который успел зарекомендовать себя, или нет.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...