Главная » Авто » Странные автомобили из 1980-х годов

Странные автомобили из 1980-х годов

В автомобильной промышленности было много периодов, когда конструкторы решались на необычные разработки. В 80-х было выпущено много автомобилей, которые поражают автомобилистов.

Nissan Pulsar NX Sportbak – уникальный автомобиль из 1980-х. Разработчики хотели объединить сразу 2 кузова в одной модели — купе и универсал. Впервые автомобиль был представлен в 1986 году и получила положительные оценки. Еще одна модель, удивляющая внешним видом – Dodge Rampage. Несмотря на интересную идею, проект быстро провалился. Платформа с передним приводом была не настолько прочной, чтобы решать повседневные задачи.

Nissan S-Cargo — один из самых непривлекательных автомобилей в мире. Дизайн модели не имеет аналогов ни у одной другой компании. Это ситикар для службы доставки. Несмотря на то, что габариты были слишком маленькими, автомобиль был комфортным внутри. Последний герой рейтинга — Subaru BRAT. Компания взялась за разработку данного автомобиля, чтобы пробиться в сегмент пикапов. Однако, на иностранные модели ввели высокие налоги. Поэтому компания решила продавать пикапы под видом легковых автомобилей и поставила в грузовой отсек 2 сиденья.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...