Главная » Авто » Subaru готовит к дебюту «заряженный» универсал с 2.4-литровым турбодвигателем

Subaru готовит к дебюту «заряженный» универсал с 2.4-литровым турбодвигателем

Представители японского автобренда рассказали, что специалисты Subaru осуществляют работу по разработке высокопроизводительной версии Levorg.

По заявлению инсайдеров, универсал будет оснащаться 2,4-литровым оппозитным турбомотором от Subaru WRX нового поколения.

В настоящее время моторный ряд не имеет других силовых установок, которые похвастались бы лучшим качеством в сравнении с оппозитной 1,8-литровой «турбочетвёркой» CB18 на 177 лошадиных сил, устанавливаемой на Levorg для автомобильного внутреннего рынка.

 

Новая версия Subaru WRX STi должна оснащаться силовой установкой на 400 лошадиных сил.

Пока что каждая модификация Subaru Levorg получает клиноцепный вариатор Lineartronic, имеющий ручной режим, а также восемь виртуальных передач. Есть вероятность, что 2,4-литровая установка будет работать с 6-ступенчатой механикой.

«Заряженный» универсал Levorg, а также Subaru WRX должны дебютировать во 2-ом полугодии. На рынке новинки появятся в 4-ом квартале. Скорее всего, в Россию Subaru Levorg не будут поставлять. При этом на отечественный авторынок должны завести новые WRX, а также WRX STi.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...