Главная » Авто » Subaru Stella I поколения. Чего ждать от японского кей-кара?

Subaru Stella I поколения. Чего ждать от японского кей-кара?

Кей-кар японского производства Subaru Stella I поколения является довольно востребованным среди молодых водителей, которым нравятся габариты машины.

Один из владельцев решил рассказать про свой опыт владения машиной, все ее преимущества и недостатки, которые были выявлены за первый год эксплуатации.

Subaru Stella — переднеприводный автомобиль в кузове «универсал», выпускаемый японской компанией-производителем Subaru с 2006 года

Мотор и коробка передач. Владелец купил машину на вторичном рынке с пробегом 147 тысяч километров. Машина оснащена 0,7-литровым мотором, мощностью 64 лошадиных силы. Водитель выбрал модель, у которой в паре с двигателем работает вариатор.

 

Конечно, технические показатели очень минимальны, но владелец признается, что ему этого вполне хватает, учитывая активную эксплуатацию исключительно в городской среде. Для передвижения за городом данных параметров явно будет недостаточно и говорить о динамике модели не приходится.

Но так или иначе, спустя год, владелец вполне доволен машиной, которая не вызывала никаких проблем с мотором или коробкой передач. Техническое обслуживание, замена всех жидкостей и расходных элементов проводится вовремя. Причем большую часть работ водитель с радостью выполняет самостоятельно.

Автомобиль обладает современным, стильным дизайном экстерьера

Компактность является главным преимуществом модели. Владелец не сомневается в том, что на машине легко можно припарковаться в любом городском дворе, на любой парковке, что очень удобно и комфортно. Компактные размеры действительно достойное преимущество машины, на которое производители изначально обращали внимание.

Экономичность является еще одним преимуществом. Учитывая небольшой объем мотора, можно сказать, что машина очень экономичная и не требует большого количества топлива. В среднем на каждые 100 километров пути требуется не более 5 литров бензина. Это очень выгодно, так как владельцу не приходится постоянно тратиться на заправку, учитывая непрерывно растущие цены на топливо.

Дорогое обслуживание это существенный недостаток. Некоторые запасные части на автомобиль приходится заказывать только у официальных дилеров, переплачивая за них. Владелец признается, что выполнение некоторых обслуживающих работ в сервисном центре тоже обходится дорого.

Главными достоинствами модели является просторный салон и хорошее базовое оснащение, которое включает кондиционер, БК, стерео систему и электропакет. В салоне Subaru Stella очень много приятных мелочей, ниш и карманчиков под поклажу разного типа

Некачественный пластик в салоне начинает скрипеть сразу. Так как водитель приобрел машину на вторичном рынке, столкнуться с этой проблемой пришлось уже через неделю после начала активной эксплуатации. Когда надоело слушать неприятных звук в автомобиле, появилась необходимость осуществления дополнительной шумоизоляции, на что понадобились вложения.

Выполнить работу по прокладыванию дополнительной шумоизоляции в салоне в сервисном центре оказалось также очень дорого. Кроме того, на это потребовалось время, на протяжении которого эксплуатировать автомобиль было просто невозможно.

Большая площадь остекления универсала увеличивает чувство простора и комфорта. Задние сиденья — складываемые, за счет чего можно перевозить довольно габаритный груз

Заключение. Несмотря на недостатки, есть и положительные моменты. Производители создавали машину исключительно для молодых автомобилистов, которые в основном передвигаются в одиночестве по городу, поэтому им неважно место в салоне, технические параметры, динамика и так далее.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...