Главная » Авто » ТОП-5 роскошных и дорогих автомобилей

ТОП-5 роскошных и дорогих автомобилей

Роскошные автомобили всегда ассоциируются с богатой жизнью. Такие модели изначально не могут стоить дешево, так как в процессе производства основной акцент делается на индивидуальность. Производитель находится в контакте с клиентом почти все время, пока создается автомобиль. Такой подход очень важен, когда речь идет об уникальности. Список самых дорогих машин каждый год увеличивается, и специалистам бывает трудно выделить среди них самые дорогие. Рассмотрим ТОП-5 роскошных автомобилей в мире.

Koenigsegg CCXR Trevita

Пятое место в рейтинге занимает модель Koenigsegg CCXR Trevita. Во всем мире существует только 2 экземпляра. Главная особенность разработки заключается в том, что при производстве применялась алмазная крошка. Сам кузов выполнен из карбона, так как самым важным параметром гиперкаров является аэродинамика. В качестве силовой установки у этого автомобиля применяется битурбированный двигатель V8, мощность которого достигает невероятных 1018 л.с. Объем силового агрегата составляет 4.8 литра. Самое интересное — стоимость этой модели. Оценивается гиперкар в 4.8 миллиона долларов.

Pagani Zonda HP Barchetta

Четвертую позицию в рейтинге получил Pagani Zonda HP Barchetta. И этот суперкар представлен в ограниченном тираже. По всему миру существует только 3 экземпляра. Интересно, что один из них находится в собственности Горацион Пагани, который является основателем марки. Если же сравнивать две модели по мощности, то у пятой строчки намного больше преимуществ. У Barchetta в оснащении предлагается 12-цилиндровый двигатель. Его мощность достигает 800 л.с. В паре работает трансмиссия с 6 передачами. Стоимость такого роскошного автомобиля 8 миллионов долларов.

 

Centodieci Bugatti

Многим интересно, кто же в этот раз открывает ТОП-3. Данный титул получает представитель французской компании Bugatti. Речь идет о модели Centodieci. Производитель не поскупился и решил выпустить целых 10 экземпляров. Один из автомобилей присутствует в автопарке знаменитого футболиста Криштиану Роналду. Если прошлое место в рейтинге оценивалось в 8 миллионов долларов, интересно, какой ценник получила эта модель? Известно, что на рынке ее оценивают в 10 миллионов долларов. Если же рассматривать технические характеристики, можно сразу понять такую космическую сумму. В оснащении числится двигатель W16 с 4 турбинами, мощность которого достигает 1600 л.с. Максимальная скорость ограничивается 380 км/ч. До отметки 100 км/ч этот зверь может разгоняться всего за 2.4 секунды.

Rolls Royce Sweptail

Серебро в рейтинге достается модели марки Rolls-Royce. Речь идет об автомобиле Sweptail в кузове купе. Данный суперкар специалисты собирали полностью вручную. Известно, что это был дорогой заказ для клиента, чье имя скрывается. Экстерьер выполнили в стиле модельного ряда 1930-х годов. Заказчику такая покупка обошлась в 13 миллионов долларов, но точный ценник модели не раскрывается. У этого автомобиля самая широкая решетка радиатора среди всех остальных моделей, представленных в линейке.

Bugatti La Voiture Noire

Лидером рейтинга стала французская компания Bugatti. Почетное место самого роскошного автомобиля занимает модель La Voiture Noire. В качестве силовой установки применяется двигатель на 1500 л.с. Модель дебютировала в Женеве еще 2 года назад. Неизвестный поклонник компании решил приобрести себе этот автомобиль за 13.2 миллиона долларов. Модель создавалась на базе Chiron, однако в экстерьере можно заметить много отличий. Все детали кузова изготавливались вручную.

Итог. Роскошные автомобили всегда оценивались в крупную сумму. В этот раз в списке самых дорогих моделей были представлены не только британские, но и французские автомобили.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...