Главная » Авто » Тот самый Hummer: Новый AM General Humvee NXT360

Тот самый Hummer: Новый AM General Humvee NXT360

На автодорогах можно встретить «монструозную» версию Hummer. Речь идёт о подражании настоящему армейскому вездеходу Humvee, который выпускала компания AM General с 1985 года.

Фото: «CAR.RU»

В рамках специальной выставки военной техники, проводимой на территории Великобритании, продемонстрировали броневичок Humvee NXT360. Шасси изменили не так сильно. Ради клиренса в 44 сантиметра на месте оставили те же портальные оси и колёсные редукторы. Для комфорта в условиях бездорожья транспортное средство комплектуется независимой пружинной подвеской.

 

Кузов авто смотрится иначе. Капот машины сделали спадающим вниз. При этом радиаторную решётку наклонили в сторону водителя, улучшив ему обзорность. Кабина получила больше места в особенности во втором ряду.

В обозначении модели число 360 обозначает круговую защиту от различного стрелкового оружия. Под полом и креслами установили бронированные листы от подрыва снизу. Для задних дверей не стали использовать тяжелое бронестекло. Его заменили на видеокамеры заднего обзора с отдельным дисплеем для экипажа.

Для езды в условиях особо тяжёлого бездорожья создали особую комплектацию ES, получившую увеличенный ход подвески. Модель комплектуется 6,5-литровой турбодизельной установкой V8 на 205 лошадиных сил, классическим четырехступенчатым автоматом. Семитонный автомобиль может разгоняться до 160 км/час.

Для Humvee NXT 360 ES за доплату можно приобрести ABS, антипробуксовочную систему и ESP.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...