Главная » Авто » Toyota Land Cruiser 300: новые изображения

Toyota Land Cruiser 300: новые изображения

Японская автомобилестроительная компания Toyota в течение месяца может официально представить новое поколение внедорожника Land Cruiser 300. Дизайнеры интернет-портала «Колёса.ру» на новых рендерных изображениях показали, чего стоит ожидать от грядущей новинки.

В последние пару месяцев новый Toyota Land Cruiser 300, выведенный производителем на дорожные испытания, не раз попадал в объективы камер фотошпионов. Кузов авто частично скрывала камуфляжная плёнка, тем не менее, дизайнеры взяли за основу шпионские снимки, создав качественные рендеры.

На представленных изображениях заметно, что новое поколение «японца» получит более массивную радиаторную решётку, зауженную головную оптику и чуть большие габариты, нежели у предшественника. Так, ожидается, что расстояние между осями увеличится до 2,9 м, то есть, новинка прибавит ровно 5 см.

 

В целом внешность нового Toyota Land Cruiser 300 останется вполне узнаваемой, хотя, конечно, авто получит некоторые новые решения. Например, контуры колёсных арок станут более чёткими, внизу дверей появится подштамповка, задние фонари не будут соединяться молдингом из хрома и «вытянутся» по горизонтали.

Что касается моторной гаммы Toyota Land Cruiser 300, то в неё войдут бензиновая и дизельная «турбошестёрки». Первая – это 3,5-литровый агрегат, мощностью 420 «лошадей», вторая – 3,3-литровый мотор, генерирующий 309 лошадиных сил. Работают оба двигателя в паре с 10-диапазонной АКПП с пониженной передачей.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...