Главная » Авто » Trade-In — особенность услуги, требования к автомобилям

Trade-In — особенность услуги, требования к автомобилям

Обмен транспортными средствами может предполагать замену старого автомобиля на новый. В России распространены процедуры с доплатой или ключ в ключ, когда стоимость обоих транспортных средств находится на одном уровне. Кроме того, во многих дилерских центрах предлагается система Trade-In, которая предназначена для замены подержанного автомобиля на новую машину из салона.

Для того чтобы воспользоваться программой Trade-In, необходимо приехать в автомобильный салон. После этого специалисты спросят документы на автомобиль и проведут диагностику

Trade-In. Продажи транспортного средства являются наиболее выгодным для владельца вариантом, но не во всех ситуациях. Некоторые автомобилисты сталкиваются с не успешной перепродажей по разным причинам – слишком редкая модель, нет спроса или не тот сезон. Наиболее оптимальным вариантом в таком случае становится обмен или обращение к программе Trade-In, которая позволяет быстро приобрести новое транспортное средство. У программы есть набор преимуществ. Автовладелец может не переживать за перепродажу своего автомобиля. Он освобождается от различных забот в виде поиска покупателя, встреч и телефонных разговоров. Можно автоматически исключить все риски с мошенничеством. Для того чтобы завершить сделку, достаточно договориться о стоимости старого автомобиля. Оформлением всех необходимых документов занимаются сотрудники салона.

Для того чтобы воспользоваться программой Trade-In, необходимо приехать в автомобильный салон. После этого специалисты спросят документы на автомобиль и проведут диагностику. В ходе всех операций проверяется история машины, а эксперты оценивают её стоимость. В это время владелец может подбирать новую привлекательную машину. Потом проходит приобретение автомобиля с доплатой разницы и оформление необходимых документов. Оценку транспортного средства проводят с учётом определённых факторов, среди которых можно выделить год выпуска, модель, внешний вид и оснащение. Как правило, итоговая сумма, которая предлагается владельцу, на 15 % ниже рыночной стоимости. Однако, такая система все равно эффективна, так как отличается быстротой проведения процедуры и исключает необходимость самостоятельно заниматься оформлением документов.

 

В одном салоне рыночную стоимость могут снизить на 5 %, а в другом на все 40%

У разных дилерских центров могут выставляться разные требования. К примеру, некоторые салоны принимают автомобили только собственного бренда или до определённого года выпуска. Среди общих условий можно выделить то, что получить скидку на один товар можно только один раз. Не получится сдать сразу несколько транспортных средств для снижения стоимости на новое. Дилеры принимают автомобили, которые находятся в собственности у покупателя. В программе не может участвовать транспорт, который находится в залоге или под арестом.

На автомобиле не должно быть серьезных внешних повреждений, а вин-код должен находиться в целостном состоянии

В процессе проверки тоже могут возникать некоторые нюансы. Дело в том, что дилерский центр хочет обезопасить себя от возможных юридических разбирательств, из-за чего выдвигаются определённые требования. Автомобиль должен быть куплен легально, в наличии должны иметься все документы, которые подтверждают собственность. Транспортное средство должно находиться в исправном состоянии и полной комплектации. На автомобиле не должно быть серьезных внешних повреждений, а вин-код должен находиться в целостном состоянии. Перед тем как обратиться за услугой trade-in, нужно оценить предложения разных дилерских центров. Дело в том, что в одном салоне рыночную стоимость могут снизить на 5 %, а в другом на все 40%. Со всех остальных сторон для клиента нет никаких подводных камней и недостатков данной процедуры.

Итог. Программа Trade-In позволяет сдать старое транспортное средство и получить хорошую скидку на новый автомобиль. Процедура проводится в несколько этапов и имеет определённые требования к транспортному средству.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...