Главная » Авто » Турецкий Ford останавливает поставки автокомпонентов для Sollers

Турецкий Ford останавливает поставки автокомпонентов для Sollers

Завод Sollers в Татарстане вскоре может сильно пострадать в связи с дефицитом необходимых компонентов для выпуска новых автомобилей. Турецкая фабрика Ford Otosan, производящая для него машинокомплекты, останавливается на 1,5 месяца.

Американской компании Ford приходится приостановить несколько предприятий в США и по всему миру в связи с нехваткой компонентов. Не будет функционировать и турецкий завод Otosan с 19 апреля по 3 июня. Именно он продает в Елабугу машинокомплекты для нужд Sollers, где собирают коммерческие фургоны Transit. В Татарстане уже отметили, что сотрудничают и с другими поставщиками, поэтому все пути и решения получения запчастей предусмотрены. Пока что фабрика работает в прежнем режиме и временно закрываться не собирается.

Комментируя новость с Ford Otosan, независимые эксперты заявили, что компания в Елабуге должна была предвидеть возможное закрытие заводов поставщиков еще в начале нынешнего года, но у нее может быть резерв необходимых компонентов, которого, между тем, может не хватить на целых полтора месяца. Турки, в свою очередь, после запуска станут продавать свою продукцию более приоритетным партнерам из Европы и лишь потом Sollers в РФ.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...