Главная » Авто » В 2021 году в России выделят не меньше 23 млрд рублей на льготные автокредиты

В 2021 году в России выделят не меньше 23 млрд рублей на льготные автокредиты

За двенадцать месяцев 2021 года в России выделят не менее 23 миллиардов рублей на оформление льготного кредитования для потенциальных покупателей.

Увеличение финансирования государственных программ даст возможность привлечь большее количество покупателей и существенно помочь отечественному автопрому, который в последние годы развивается в ускоренном темпе.

Водители, желающие получить льготное кредитование смогут обратиться в дилерские центры, выбрать подходящий автомобиль и быстро оформить необходимые документы. Депутаты не скрывают, что «мер будет достаточно для стимулирования рынка до конца текущего года». Все они должны будут помочь росту продаж автомобилей по льготным программам.

 

С каждым годом финансирование программ увеличивается, а также вводятся дополнительные программы, которые сразу же становятся востребованными у покупателей. В начале текущего года на этот вид кредитования уже было выделено 8,9 миллиарда рублей. Источником новых средств должен стать увеличенный на 25% утилизационный сбор.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...