Главная » Авто » В Архангельской области чиновник закупил автомобиль за счет бюджета Поморья

В Архангельской области чиновник закупил автомобиль за счет бюджета Поморья

Стало известно, что чиновник в Архангельской области приобрел личное транспортное средство за счет бюджета Поморья. Сделку провели скрыто, и имя владельца не разглашается.

В Архангельской области провели сделку по скрытой закупке автомобиля для одного из местных чиновников. Контракт проводили через Управление капитального строительства области. Имя конечного владельца не уточняется. Один из чиновников решил приобрести личное транспортное средство, которое оценивается в 910 000 рублей.

Есть убеждение, что это не служебный автомобиль, так как цвет кузова обговаривался с заказчиком, к салону тоже выдвигались требования — отделка в темных тонах, 7-дюймовый дисплей приборной панели.

 

Кроме того, в контракте указывается, что на багажнике должна быть предусмотрена камера и парктроники. Среди остальных обязательных опций — кондиционер, подогрев кресел, регулируемые ремни и подушки безопасности.

Стоит отметить и скромный размах современных чиновников. В прошлые разы стоимость автомобилей для личной закупки не опускалась ниже 1 500 000 рублей.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...