Главная » Авто » В ГИБДД рассказали, водители какого возраста чаще всего попадают в «пьяные» ДТП

В ГИБДД рассказали, водители какого возраста чаще всего попадают в «пьяные» ДТП

В Управлении столичного ГИБДД составили список нетрезвых автомобилистов по возрастной категории. В Госавтоинспекции изучили данные периода 2019 – 2020 г.г. и показатели за 5-ть месяцев этого года.

При подсчёте статистических данных стало известно, что в аварии чаще всего попадают пьяные автомобилисты возрастом 30 – 35 лет. Вторую позицию заняли автолюбители от 25 до 30 лет. На третьей позиции разместились автомобилисты от 35 до 40 лет. Четвертое место отдали автолюбителям, возрастом 20–25 лет. На пятой позиции разместились водители возрастной категории от 40 до 45 лет.

Работники столичного ГИБДД зафиксировали уменьшение количества подобных аварий. За первые 5-ть месяцев прошлого года произошло 187 случаев дорожно-транспортого происшествий с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения. За аналогичный период текущего года этот показатель составил 133 случая. Число пострадавших в этом случае уменьшилось с 235 человек до 174.

 

За 5 месяцев этого года работники ГИБДД выявили 4 873 случая езды на авто в нетрезвом состоянии. При этом 4 540 автомобилистов отказались проводить освидетельствование.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...