Главная » Авто » В Казахстане 2 тысячи сборщиков автомобилей Lada лишатся работы

В Казахстане 2 тысячи сборщиков автомобилей Lada лишатся работы

Около 2-х тысяч сотрудников автосборочного предприятия компании «Азия Авто», базирующегося в городе Усть-Каменогорск (Казахстан), с 10 марта текущего года останутся без работы. Все они были заняты на сборке новых машин марки Lada и некоторых других, предназначенных для продажи на внутреннем рынке страны.

Как сообщает интернет-портал Quto.ru, со ссылкой на сетевые источники Казахстана, под увольнение попали 2 тысячи сборщиков автомобилей Lada и других брендов. Речь идёт о рабочих автосборочного завода, принадлежащего группе компаний «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО». Причиной массового увольнения сотрудников стало допущенное руководством нарушение промышленной сборки и судебные иски, вследствие чего завод должен вернуть государству крупную сумму и, скорее всего, будет закрыт.

Казахские источники сообщают, что власти региона не намерены оставлять лишившихся работы сотрудников автосборочного предприятия один на один с проблемой. В дальнейшем каждому из них постараются найти рабочее место. Уже сейчас три сотни человек готовы принять другие компании из Костаная, Алма-Аты и Усть-Каменогорска.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...