Главная » Авто » В Лос-Анджелесе полиция обнаружила 250 украденных каталитических нейтрализаторов

В Лос-Анджелесе полиция обнаружила 250 украденных каталитических нейтрализаторов

Кражи каталитических нейтрализаторов резко возросли по всей стране за последний год. В Лос-Анджелесе в департаменте шерифа графства сообщалось о 400% случаев краж в период с 2019 по 2020 год. Усилия по остановке воров привели к массовому краху департамента в начале этой недели. Департамент шерифа округа Лос-Анджелес выполнил обыск в четырех разных местах, в результате чего были арестованы 19 человек.

По данным Управления шерифа Санта-Клариты, входящего в состав LASD, в ходе рейда также было обнаружено 250 каталитических нейтрализаторов с оценочной стоимостью около 750 000 долларов. Он был связан с кражами в долине Санта-Кларита и других местных районах, и эту операцию возглавила группа по борьбе с преступностью. Депутаты также изъяли 100 000 долларов и один пистолет. Каталитические нейтрализаторы стали прибыльной целью для воров из-за высокой концентрации в них ценных металлов.

В февральском отчете отмечалось, что некоторые металлы, такие как палладий, оцениваются от 2500 до 3000 долларов, в то время как родий стоит более 20 000 долларов за унцию. Воры забирали такие автомобили, как Toyota Prius и Ford F-250, так как в них установлены более крупные каталитические нейтрализаторы, в которых содержится больше драгоценных металлов.

 

В ведомстве говорят, что расследование продолжается, и призывают всех недавних жертв обращаться в полицию. Департамент также просит жителей парковаться в хорошо освещенных местах с камерами наблюдения, приваривать болты каталитического нейтрализатора, выгравировать VIN автомобиля на преобразователе и сообщать о любой подозрительной деятельности, чтобы помочь предотвратить кражи. Калифорния уже требует, чтобы компании фотографировали или снимали на видео всех, кто пытается продать каталитические преобразователи, при этом сохраняя конфеденциальность.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...