Главная » Авто » В Москве продают необычный G-Class 2008 года по цене трёх новых

В Москве продают необычный G-Class 2008 года по цене трёх новых

В России выставили на продажу интересный экземпляр Mercedes G-Class за 31,5 миллиона рублей. Внедорожник примечателен кузовом кабриолет, но такие модели никогда не производились в AMG-комплектации.

В объявлении указано, что внедорожник сошел с конвейера в 2008 году, хотя в самом тексте пишется: «Машина 2018 года» и делалась по спецзаказу в Германии на AMG G63. Интерьер, оптика с ходовыми огнями и внешний обвес прямо говорят, что транспорт прошел рестайлинг 2012 года.

В то время Mercedes оснащал G-Class новой лицевой панелью с характерным дисплеем в центральной части приборной панели и небольшим джойстиком АКПП.

 

Тогда завод в AMG-модификациях убрал компрессорный 5,4-литровый V8 с отдачей 500 л.с., сменив его турбоагрегатом мощностью 536 л.с. и емкостью 5,5 литра. Изменился и индекс: G 63 появился вместо G 55.

Продаваемый в Москве внедорожник был привезен в РФ восемь лет назад. Его сконструировали по заказу для клиента в Абу-Даби на фабрике в Граце в июне 2008 году. В то время автомобиль выглядел немного по-другому кабриолет G 500 с пятилитровым «атмосферником» V8, кузовом цвета черный металлик и салоном с отделкой кожей со вставками из корня орехового дерева.

Обновление Mercedes G-Class произошло в 2018 году: механики заменили интерьер, перекрасили кузов и заменили мотор.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...