Главная » Авто » В РФ найдена Toyota Camry, которая 14 лет простояла в заводской плёнке

В РФ найдена Toyota Camry, которая 14 лет простояла в заводской плёнке

Блогер Roma-Urraco сумел обнаружить прекрасно сохранившийся автомобиль Toyota Camry 2007, который был покрыт 14 лет заводской пленкой. Его пробег составляет только 28 км.

Информации об этой машине крайне мало. Блогер говорит, что данное транспортное средство загнали в гараж на 14 лет сразу после приобретения в салоне. Владелец не стал снимать даже заводскую пленку с кресел. Известно, что под капотом Camry располагается 167-сильный 2,4-литровый мотор 2AZ-FE, который взаимодействует с «автоматикой».
Данный автомобиль японской компании Toyota в кузове XV40 выходил в 2006-2011 годах. На рынке России он продавался с двумя моторами: четырехцилиндровым двигателем, емкостью 2,4 литра и пятиступенчатой «механикой», а также с шестицилиндровым агрегатом, объемом 3,5 литра и шестидиапазонным «автоматом».

Первый седан Camry был представлен в начале 80-х годах, с 2018 года компания производит восьмую генерацию машины. В РФ она довольно стабильно продается на местном рынке, в связи с чем еще в 2005 году Toyota построила завод по сборке модели в Шушарах.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...