Главная » Авто » В России был разработан левитирующий поезд

В России был разработан левитирующий поезд

Юрий Соломонов, являющийся создателем межконтинентальных баллистических ракет «Ярс», «Булава», а также «Тополь-М», заявил, что создал специальный левитирующий поезд. Данный состав может функционировать с минимальным участием машинистов либо полностью в автономном режиме.

В свою очередь левитирующий поезд осуществляет передвижение по рельсам при помощи магнитной подушки. У данного типа транспорта отсутствует физическое прикосновение с поверхностью предмета. За счет отсутствия силы трения, данный состав способен разгоняться до скоростей пассажирского самолета.

Соломонов отмечает, что цель проекта заключается в создании на основе испытательного комплекса полноразмерного специального демонстрационного макета современного электроподвижного состава (ЭПС), а также проверки и подтверждения всех основных технических характеристик новейших технических решений, которые связаны с внедрением новой технологии маглев. Речь идет о поезде на магнитной подушке.

 

Изобретатель отмечает, что проект является глубоко модернизированной монорельсовой транспортной системой Москвы, созданной в начале 2000-ых годов.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...