Главная » Авто » В России продают необычную «Волгу» с 300-сильным мотором V8

В России продают необычную «Волгу» с 300-сильным мотором V8

На специализированном интернет-портале «Авто.ру» недавно выставили на продажу довольно необычную и интересную «Волгу». Авто получило массу доработок и теперь вместо «родного» мотора может похвастаться 300-сильным японским V8.

Запечатлённый на сопровождающих объявление о продаже снимках ГАЗ-310221 мало похож на привычный универсал. Авто, сошедшее с конвейера в 2001 году, отличается от стандартной версии новыми решениями в экстерьере, мотором и иным интерьером. Продавец указал, что все проведённые для «Волги» доработки узаконены, поэтому у нового владельца не возникнет проблем с регистрацией. Запросил нынешний собственник за необычный универсал с 23-тысячным пробегом 1,35 млн руб.

Что касается доработок, то «Волга» переоборудована под ГБО, кузов перекрашен «под камуфляж», на крыше появился экспедиционный багажник, дополнительные фонари и множество других решений, делающих внешность авто неузнаваемой и несколько брутальной.

 

У выставленной на продажу «Волги» семиместная компоновка салона. Последний отделан кожей, предусмотрен люк, навигационная система, кондиционер, камера заднего вида и другое. Под капотом машины раньше был установлен 2,5-литровый мотор мощностью 90 «лошадей», но в процессе доработок его сменили на 4,3-литровый агрегат, генерирующий 300 лошадиных сил, работающий в паре с шестидиапазонной АКПП и системой заднего привода.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...