Главная » Авто » В России ужесточили правила для владельцев машин с армянскими номерами. Их принуждают заплатить растаможку

В России ужесточили правила для владельцев машин с армянскими номерами. Их принуждают заплатить растаможку

В последние годы на российских автодорогах появилось большое количество авто, имеющих иностранные номера. Больше всего было зафиксировано экземпляров с регистрацией в Армении.

По заявлению специалистов, в Армении был налажен целый бизнес в вопросе реализации иномарок российскому населению. По данной хитрой схеме покупатели приобретали такие машины в несколько раз дешевле чем в РФ, не платили налоги, не получали штрафы со специальных камер видеофиксации.

Такая прореха была связана с законодательством ЕС, позволяющим осуществлять езду на иностранных номерах в РФ больше года. При этом можно было не растамаживать машину. Однако в прошлом году ввели новые правила регистрации авто. По ним автовладельцы, проживающие в России, обязуются регистрировать такие автомобили в ГИБДД, а также осуществлять растамаживание авто по всем правилам.

 

Уже в ряде регионов начали проводить соответствующие рейды. Вследствие этого многие машины отправляют на штрафстоянки. Водители в данном случае вынуждены будут оформить свой автотранспорт должным образом, заплатив немаленькую сумму за растаможку.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...