Главная » Авто » В Сети показали рендер конкурента Tesla Cubertruck — броневик УАЗ Armor

В Сети показали рендер конкурента Tesla Cubertruck — броневик УАЗ Armor

Отечественные дизайнеры представили, как мог бы выглядеть броневик от УАЗ. Рендеры этой машины показали некую схожесть с электрокаром Tesla Cubertruck.

УАЗ так и не сумел разработать собственный паркетник, хотя проект обновленной версии «Патриота» уже был готов, но не нашлось должного финансирования. Поэтому дизайнеры попытались представить будущий автомобиль российского завода — бронемашину Armor. Внешне эта новинка напоминает GMC Hummer и Tesla Cybertruck, получив сразу три комплектации: с открытым багажным отсеком и пулеметом; с рамным багажником; с крышкой багажного отделения и стандартными дверьми.

УАЗ по-прежнему сотрудничает с Минобороны РФ, в связи с чем такой мощный транспорт наверняка бы расходился немалыми партиями для нужд военных. Видимо, выпускаемая для гражданского рынка машина потеряла бы пулемет и стальную защиту, но во всем другом вполне бы составила конкуренцию вышеупомянутому пикапу Cybertruck. Возможно, цена Armor не превышала бы двух миллионов рублей, тогда как модель Tesla стоит на один миллион дороже.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...