Главная » Авто » В Сети показали трехдверный внедорожник Lada Niva Travel

В Сети показали трехдверный внедорожник Lada Niva Travel

В Сети недавно обнародовали очередные рендеры, созданные независимыми дизайнерами интернет-портала «Колёса.ру». На сей раз на изображениях запечатлён обновлённый внедорожник Lada Niva Travel, но не в пяти-, а в трёхдверном исполнении.

Отечественный автомобильный гигант «АвтоВАЗ» не так давно представил обновлённую модель Lada Niva, получившую приставку Travel к наименованию. Авто получило массу изменений, но, к примеру, моторная гамма осталась прежней. С начала февраля новинка доступна для покупки на российском рынке, причём в пяти комплектациях, но только в пятидверном исполнении.

Дизайнеры же решили поэкспериментировать с Lada Niva Travel и показать, как внедорожник мог бы выглядеть с тремя дверями. В общем-то визуально мало что поменялось, хотя, конечно, в глаза бросается то, что авто получило колёсную базу меньшей длины. Благодаря этому решению Lada Niva может сохранить отличные внедорожные возможности, но при этом стать более манёвренной, что повысит удобство эксплуатации в условиях города.

 

Актуальная Lada Niva Travel оснащается 1,7-литровым мотором, генерирующим 80 «лошадей». Скорее всего, трёхдверное исполнение внедорожника получило бы аналогичный агрегат, но динамические показатели могли бы стать лучше вследствие уменьшившейся массы авто.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...