Главная » Авто » В Сети представили, как бы выглядел первый кроссовер МАЗ

В Сети представили, как бы выглядел первый кроссовер МАЗ

Независимый художник опубликовал в Сети снимки возможного кроссовера МАЗ-5440. Первый в истории завода легковой автомобиль немного схож с автомобилями Toyota и Lexus.

МАЗ занимается сборкой грузовых машин, но, как сообщается, некоторое время он теряет прибыль и лишается клиентов, которые закупают продукцию предприятия. Ситуацию могла бы исправить переориентация трудовой деятельности, а конкретно выпуск востребованных легковых машин.

Учитывая это, независимые дизайнеры представили, как мог бы выглядеть первый в истории бренда кроссовер с названием МАЗ-5440. Если посмотреть на снимки внешности паркетника, то несложно выявить связь с моделями Toyota: есть определенная схожесть. Кузов немного напоминает собой купе из-за заваленных лицевых стоек и характерной крыши. Из-за вытянутой фронтальной части машина кажется более спортивной.

 

Вместе с тем, от японских оппонентов МАЗ-5440 отличается определенными компонентами. Например, это находящийся под кромкой капота вырез, который скрывает в себе решетку радиатора, упирающуюся в головную оптику со светодиодами. Лицевые фары получили форму треугольника из-за сужающихся граней.

При этом, крайне выраженная схожесть с японскими модификациями прослеживается в задней части машины. Белорусская новинка оснащается антикрылом со стоп-сигналом, свисающим над остеклением. По бокам заметны накладки из пластика, предотвращающие попадание в окно камней. Дверь багажного отсека слегка выступает вперед, образуя некоторое подобие классического спойлера. Этой деталью автомобиль тоже напоминает собой Lexus.

Так как на сегодняшний день МАЗ сотрудничает с китайской фирмой JAC, то новый кроссовер мог бы получить мотор емкостью 1,5 литра с турбонаддувом, который встречается в комплектациях азиатского бренда. Мощность агрегата достигает 150 л.с. с крутящим моментом 251 Нм. Взаимодействует мотор с шестиступенчатой «автоматикой». Полного привода не стоит ожидать, так как такой системы нет в архитектуре JAC.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...