Главная » Авто » Видео с новым Qashqai, продажа самого дорогого в России Alfa Romeo и другие события дня

Видео с новым Qashqai, продажа самого дорогого в России Alfa Romeo и другие события дня

Понедельник, 15 февраля, ознаменовался определенными событиями в автомобильном мире. Среди них — отзывы «АвтоВАЗа», продажа уникального Alfa Romeo и не только.

На портале YouTube появился ролик, который посвящается новому паркетнику Qashqai, от японской фирмы Nissan. Тизер показывает отдельные особенности дизайна машины. Судя по этим кадрам, кроссовер выйдет на рынок с абсолютно другим интерьером и гибридным мотором. Презентация состоится уже 18 февраля, тогда и будут известны все параметры авто.

Кроме того, стоит упомянуть редкий Alfa Romeo 8C Competizione, который продается в России. Собственник из столицы страны просит за модель 22 миллиона рублей. Для сравнения: в дилерском центре бренда Bentley, за 18,5 миллионов рублей можно приобрести комплектацию Continental GT V8.

 

Отечественная компания «АвтоВАЗ» вынуждена отозвать больше 9000 моделей LADA Granta. Как стало известно, поломка педали способна спровоцировать блокировку дверей. Несмотря на эту меру, реализация автомобилей будет продолжаться.

Довольно своеобразная новость поступила из северной Финляндии. Там граждан государства в рамках проекта «циркулярной экономики» просят сдавать жир, который появился во время жарки новогодних окороков. Сообщается, что якобы собранного за праздники вещества будет достаточно, чтобы 17 раз объехать вокруг планеты.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...